TEGUCIGALPA, HONDURAS.-Los más pequeños ciclistas demostraron sus habilidades en los pedales este domingo en la
séptima Vuelta Ciclística Infantil 2019.
2. Angie Valentina Arévalo Barahona (02:49:427)
3. Ashanti Valentina Zambrano Zavala (03:00.125)
4. Marcela Abigail Mencía Montoya (03.24.122)
2. Riven Josué López Muñoz (06:56.181)
3. Daniel Armando Melara Andino (07:03.849)
4. Josué Alexander Salgado López (07:05.679)
2. Isabella Fernanda Fiallos (05:27.428)
3. Luciana Zapata Nuñez (05:54.859)
4. Lizzy Samantha Espinal Montoya (06:27.111)
2. Gabriel André Villeda Midence (03.56.404)
3. Luca Santiago García Matute (04.11.227)
4. Gustavo Adolfo Escoto Flores (04:44.485)
2. Ashly Regina Sauceda Ponce (07.56.733)
3. Zaskia Anthonella Polanco Villalta (08.05.722)
4. Mía Fernanda Pagoada Sánchez (08.43.467)
2. Riven Josué López Muñoz (06:58.181)
3. Daniel Armando Melara Andino (07:03.849)
4. Josué Alexander Salgado López (07:05.679)
2. Jadde María Salinas Ponce (07:33.520)
3. Carlota Isabellah Arias Argueta (08:05.300)
4. Isabella Mourra Castillo (08:28.011)
2. Johao Alexander Guillén Martínez (07.46.339)
3. Anthony Josué Martínez Mendoza (07:46.845)
4. Óscar Armando Melara Andino (07:52.840)
Más de 250 menores llegaron con sus familiares y compitieron para subirse a los podios como ganadores.
Todos se coronaron ganadores, y al final de la jornada, estos fueron los primeros lugares. ¡Muchas felicidades!
Categoría de niñas 0-4 años:
1. Jandyzmar Alexandra Guillén Martínez (02:16:699)2. Angie Valentina Arévalo Barahona (02:49:427)
3. Ashanti Valentina Zambrano Zavala (03:00.125)
4. Marcela Abigail Mencía Montoya (03.24.122)
Categoría de niños 0-4 años:
1. Carlos Luis Midence Hernández (06:21.010)2. Riven Josué López Muñoz (06:56.181)
3. Daniel Armando Melara Andino (07:03.849)
4. Josué Alexander Salgado López (07:05.679)
Categoría de niñas 5-6 años:
1. María José Guevara Cárcamo (04:40.519)2. Isabella Fernanda Fiallos (05:27.428)
3. Luciana Zapata Nuñez (05:54.859)
4. Lizzy Samantha Espinal Montoya (06:27.111)
Categoría niños 5-6 años
1. Alexander Andrés Garay Cerda (03:55.416)2. Gabriel André Villeda Midence (03.56.404)
3. Luca Santiago García Matute (04.11.227)
4. Gustavo Adolfo Escoto Flores (04:44.485)
Categoría de niñas 7-8 años:
1. Carmen Cecilia Castillo Zavala (07:23.977)2. Ashly Regina Sauceda Ponce (07.56.733)
3. Zaskia Anthonella Polanco Villalta (08.05.722)
4. Mía Fernanda Pagoada Sánchez (08.43.467)
Categoría niños 7-8 años
1. Carlos Luis Midence Hernández (06:58.019)2. Riven Josué López Muñoz (06:58.181)
3. Daniel Armando Melara Andino (07:03.849)
4. Josué Alexander Salgado López (07:05.679)
Categoría de niñas 9-10 años:
1. Yenfi Carina Ávila Rodríguez (07:13.269)2. Jadde María Salinas Ponce (07:33.520)
3. Carlota Isabellah Arias Argueta (08:05.300)
4. Isabella Mourra Castillo (08:28.011)
Categoría de niños 9-10 años:
1. José Javier Viera Rodríguez (07.45.283)2. Johao Alexander Guillén Martínez (07.46.339)
3. Anthony Josué Martínez Mendoza (07:46.845)
4. Óscar Armando Melara Andino (07:52.840)