Te dejamos el listado completo de barrios y colonias que, según lo dispuesto por el Servicio Autónomo Nacional de Acueductos y Alcantarillados (SANAA), recibirán el servicio, con su respectivo horario.
Cabe aclarar que este cronograma inicial de horas puede variar de acuerdo a disposiciones finales de las autoridades.
7PM-6AM
Alhambra, Buena Vista, Buenos Aires, Cabaña (Parte), Cantera, (Parte Alta), Eden No. 2, El Bosque, San José de La Montaña, Fuente (Alta), Las Canteras, Leona (Parte), Linton, Punta Caliente, Tierra Colorada (Parte), Walter, Zaragoza
8AM-6PM
Nueva Santa Rosa, Reparto Arriba, Guillén, José Simón Azcona, Suazo Córdova, Vieja Santa Rosa, Villadelmi, Condominios Viera (Residencial), Barrio Las Colinas, Cabaña (Parte), Casamata (Parte Alta), Jacarandas, Marishal, San Pablo, Reparto Abajo
9AM -6PM
Aurora
5AM-12MD
Los Alpes, Zapote La Travesía, Buenos Aires de Oriente, Sector 6 y Casas Nuevas
1PM-2AM
La Era, La Lomita, La Travesía, San Isidro, Sector Elvir
8AM-5PM
Siboney, Lomas de Santa Lucía
7PM-6AM
Argentina, Castaño Sur, El Triángulo, Linda Vista Este, Lomas del Guijarro, Montecarlo, Pueblo Nuevo, Aurora No. 2, Las Marías
9AM-3PM
Lomas de Miraflores Sur
4PM-8PM
Los Tulipanes
4PM-6AM
San José de Los Llanos (Parte Baja)
5PM-6AM
Kennedy, Altos de San José, Bernardo Dazy, Dios Proveerá, Las Palmas, Residencial Plaza, Joya (Aldea), Altos de La Joya, Santa Isabel, San Ángel (Parte), Villa Nueva Z-6 (Parte), Villas Colonial, Vegas De La Joya
8AM-5PM
Venecia, UTH
6AM-12MD
Residencial París, Altos de La Venecia
9AM-1PM
Las Campanas
7AM - 4PM
Villa Nueva Norte y Sur S: 1,2,7,8 (Operado por sectores)
7AM - 6AM
Altos de Los Pinos (Operado por junta)
7AM - 4PM
Villa Nueva S: 3,4,5,7 (Operado por sectores)
9PM-7AM
Resisdencial San Juan
8AM - 6PM
17 De Septiembre, Brisas De Suyapa, Fehcovil, Flores De Oriente, La Libertad, Los Higueros, Nueva Suyapa, Villa San Caralampio (operado por sectores, con junta de agua)
8AM-6PM
Aldea Suyapa (Operado por sectores, con junta de agua)
7AM-12MD
Residencial Suyapita
7AM-1PM
Trapiche IV etapa (P.A.)
7PM-4AM
Universidad Nacional Autónoma de Honduras
7AM-5PM
Colonia IPM, Lomas Del Guijarro II Etapa, Loma Alta, Puerta del Sol.
7PM-6AM
Colonia Pérez, Comercial Díaz, Humuya, Prado, Quezada, Fraccionamiento Fiallos, Altos De La Elvel, Altos de Miramontes, Elvel, Miramontes, Loma Linda Norte y Sur
6PM-2AM
Divanna Y Jardínes del Country (Cerrada reguladora Comayagüela)
6PM-2AM
Moseñor Fiallos, Bendeck, Altos del Milagro, Mayangle, El Country, Interamericana, Holliwood, Vegas del Country (Cerrado Comayagüela)
8AM-2PM
Monseñor Fiallos (Alta), Mercedes (Parte), Haya (Parte)
6AM-4PM
Aldea Concepción, Las Margaritas (Operado por junta)
4PM-6AM
Lomas de Toncontín (Parte Baja)
4PM-6AM
Resisdencial Toncontín, Palma Real, Godoy
10AM-2PM
Residencial Concepción, El Portillo
6AM-7PM
San Isidro, Altos de San Isidro, Mirador San Isidro, Vista Hermosa, Fernando Córdova
6AM-4PM
San José de La Peña
7PM-6AM
San José De Los Llanos (Parte Alta)
11PM-9AM
Monterrey
5AM - 12MD
Aldea La Cañada, Zona 1
9AM-12MD
Parque Empresarial
12MD - 4AM
Colonia Venezuela, Económicas El Retiro, El Edén, El Progreso No.2, Las Torres, Villa Los Laureles, 21 de Febrero (Parte baja), Pueblo Nuevo, Delicias, El Coco, Olmos
8AM-9PM
Predios del Recreo y Venecia
9AM-4PM
Erendida, Granjitas Las Vegas, La Vega 12, La Vega 172, Resisdencial La Vega, Vegas Fecesitlih, Roma, Vegas del Río, Los Alpes, Monterrey Norte
8AM-8PM
Nueva Esperanza (Parte alta), Primavera
8AM-4PM
Portal del Bosque, Roble Oeste, Roble Oeste VI Etapa, Zona 1 Y 2
12MD-5PM
Roble Oeste Parte Baja
3:30AM-7:30AM
El Sauce (Villas Tulipanes, Orquideas, Geranios Y Hortensias)
7:30AM-1PM
El Sauce (Villas Palmeras, Jasmines, Pinos Y Acacias)
12MD-3PM
Residencial Mirador de Los Ángeles
2PM-7PM
Agua Dulce (Parte baja)
7AM - 8PM
Resisdencial Francisco Morazán
7AM-11PM
19 de Septiembre
5AM-10AM
Altos de Los Laureles, Vista Hermosa, San Buena Ventura, Altos de San Francisco
2PM-7PM
Altos de Los Laureles, Vista Hermosa, San Buena Ventura, Altos De San Francisco
9AM-12MN
Altos de San Francisco (Zona El Maicillal)
11PM-8AM
San Francisco Parte Alta
5AM-9AM
La Fuente II
4PM-9PM
Centroamérica Oeste Zona 3, 4 Y 5
5AM-9AM
Centroamérica Oeste Zona 1 Y 2
11PM-7AM
Resisdencial Centroamérica IV Etapa
12MD-12MN
Alemania, Villa Unión (Parte), Los Amates, Las Pavas, Buenas Nuevas, Brisas De La Laguna, Garcia (Parte Parte Alta), Gracias A Dios
6PM-6AM
Torocagua Sur, Santa Fe, Independencia (Parte Alta), Santa Cecilia, Rosario, Policarpo Paz (Parte Baja), Rafael Leonardo Callejas, Zona de Clínica Periférica IHSS
6PM-6AM
Ayestas, Independencia, Bella Vista Norte, Guamilito, Barrio Obrero, Los Profesores, 3 de Mayo Sector 1, 2 Y 3, Cofradía
8AM-2PM
Boulevar del Norte (Parte Alta), Cofradía, Mercedes (Parte Alta), Monseñor Fiallos (Parte Alta)
6PM-6AM
Ayestas, Bella Vista Norte, Guamilito, Barrio Obrero, Los Profesores, 3 de Mayo Sector 1, 2 y 3
9AM - 3PM
Fuerzas Armadas
9AM - 3PM
Zapote Norte Y Centro
2PM - 10PM
Canadá
9AM-5PM
Flor 2, San Martín
6AM-4:30PM
Estación La Soledad
6AM-5PM
El Hatillo , El Hoyo, Altos De Cantero, Crucitas, Buena Vista, Floresta Del Picacho, Lomas del Hatillo, Sector Los Cimientos, Entre Pinos, Residencial Pinares
6AM-3PM
El Hatillo (Sector del Tanque)
3AM-6PM
El Trigo